Языки

Подведены итоги онлайн-конкурса «Звонкие голоса Байконура».
Объявления
17:30 10.12.2019

Уважаемые посетители официального сайта ГБУ ГДК, напоминаем вам, что для вашего

удобства мы ведем страницы в социальных сетях Вконтакте и Instagram, где помимо

информирования жителей города, проводим опросы и розыгрыши билетов, а также

прямые трансляции мероприятий.

Переходите по ссылкам:

Внимание! На сайте ведутся работы по структурированию информации. Для быстрого поиска информации просим воспользоваться функцией "Найти".

С 10 по 25 ноября в Байконуре прошел конкурс вокального искусства «Звонкие голоса Байконура». В этом году ежегодный конкурс, уже давно полюбившийся байконурцам, приобрел международный статус и отметил свой 25-летний юбилей. В связи с пандемией конкурсная программа проводилась в онлайн-формате.

Онлайн-площадка объединила исполнителей разных возрастных категорий из Калужской, Мурманской, Ульяновской, Челябинской, Белгородской, Свердловской и Самарской областей, Удмуртской и Чувашской Республик, Краснодарского края, Республики Карелии, Еврейской автономной области, Алтайского края, Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики.

Конкурсанты выступали в четырех разных номинациях: «Эстрадное пение», «Академическое пение», «Народное пение», «Вокальные группы».

В общей сложности было представлено 184 выступления.

По итогам оценки конкурсных работ определены победители в различных номинациях.

Гран-при был присужден Анне Кишман– солистке ГТЗУ «Донецкая Государственная академическая филармония».

В номинации «Эстрадное пение» в возрастной группе от 12 до 14 лет:

Лауреатами I степени сталиАмелия Ермакова из МБОУДО «ДМШ» муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области и Ульяна Коляда из МБОУ ДО ДШИ № 4 г. Мурманск.

Лауреатом II степени-Алина Мороз из МБОУДО «ДМШ» муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области.

Лауреатом III степени-Медина Аскерова из МБОУДО «ДМШ» муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области.

В номинации «Народное пение» возрастной группе от 12 до 14 лет:

Лауреатом I степени стала Елизавета Пирожинская (МБОУ ДО «Детская музыкальная школа»,Еврейская автономная область г.Биробиджан).

Лауреатом II степени-Диана Можаева (МОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества Кировского района города Донецка».

В номинации «Академическое пение» возрастной группе от 12 до 14 лет:

Лауреатом I степени стала Вероника Вильверт (ГБУ ДО ДМШ №1 г.Байконур).

Лауреатом II степени –АсылханАбдихайыров (ГБУ ДО ДМШ №2 г. Байконур).

Лауреатами III степени стали Ева Алешина (МОУДО «Школа искусств №2 им.А.Ханжонкова города Макеевки») и Виктория Невежина (МУ ДО «Музыкальная школа»г.Оленегорск Мурманской области).

 

В номинации «Эстрадное пение» в возрастной группе от 15 до 17 лет:

Лауреатом I степени стал Никита Михайлов (МОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества» г.Донецк).

Лауреатами II степени - Сабина Талгатова (ГБУ ДО ДМШ №2 г.Байконур)и АрайлымКайназарова (ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» г. Байконур).

Лауреатами III степени– ЖансаяБоранбаева (ГБУ ДО ДМШ №2 г.Байконур), АяулымКаракулова (ГБУ ГДК г.Байконур) и Варвара Пигунова (МБУ ДО «Славгородская ДШИ», Алтайский край).

В номинации «Народное пение» в возрастной группе от 15 до 17 лет:

Лауреатом I степени сталаДаяна Ооржак (МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области).

Лауреатом II степени – ВиталинаОводова (МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области).

Лауреатом III степени -Анна Бурцева (МАОУК «Гимназия Арт-Этюд» г.Екатеринбург).

В номинации «Академическое пение» в возрастной группе от 15 до 17 лет:

Лауреатом I степени стала Анжела Сагдеева (ФГБОУ ВО«Самарский государственный институт культуры»).

В номинации «Эстрадное пение» в возрастной группе от 18 до 25 лет:

Лауреатом I степени стала София Сидорова (ДГМА им. С.С.Прокофьева, г. Донецк).

Лауреатом II степени - Илья Афенченко (ГТЗУ «Донецкая государственная академическая филармония»).

Лауреатами III степени стали Нона Лебедева (МАУК городского округа Кинель Самарской области «Городской Дом культуры») и АсылбекТокбергенов  (ГБУ ДО ДМШ №2г.Байконур).

В номинации «Народное пение» в возрастной группе от 18 до 25 лет:

Лауреатом I степени стала Светлана Мацнева (МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» муниципального образования «Город Биробиджан»).

В номинации «Академическое пение» в возрастной группе от 18 до 25 лет:

Лауреатами I степени стали Кирилл Волженцев из Донецкой государственной академической филармонии и Татьяна Сидякина из Донецкой государственной музыкальной академии имени С.С. Прокофьева.

Лауреатами II степени - Илья Василевский и Екатерина Бурняшева (СГИК,г.Самара).

Лауреатами III степени - Екатерина Гладышева из Донецкой государственной академической филармонии и Полина Лопина (СГИК, г. Самара).

В номинации «Академическое пение» в возрастной группе от 26 лет и старше «Любители»:

Лауреатом I степени стал МажитКеунимжаев (ГБУ ГДК г.Байконур).

Лауреатами II степени - Екатерина Билан и Ирина Рябова (ГБУ ГДК г. Байконур).

Лауреатами III степени - Валентина Широкова (МКУК «ГДК №2», г.Козельск, Калужская область) и Ирина Вертякова (ГБУ ГДК г.Байконур).

В номинации «Народное пение» в возрастной группе от 26 лет и старше «Любители»:

Лауреатом I степени стала Надежда Фёдорова (МБУ МКСК «Красногорский»,  Удмуртская Республика).

Лауреатом II степени - Ольга Шуклина (МБУ МКСК «Красногорский», Удмуртская Республика).

Лауреатами III степени - Лилия Хажееваи Виктория Егорова (Дом Культуры, село Сары, Челябинская область).

В номинации «Эстрадное пение» в возрастной группе от 26 лет и старше «Профессионалы»:

Лауреатом I степени стала  Роза Рзаева (ГБУ ГДК г. Байконур).

Лауреатом II степени -  Дархан Жамантаев (ГБУ ГДК г. Байконур).

Лауреатом III степени стала СандугашКалмасова (ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» г.Байконур).

В номинации «Народное пение» в возрастной группе от 26 лет и старше «Профессионалы»:

Лауреатом I степени стал  Ярослав Савенок (ГТЗУ «Донецкая Государственная академическая филармония»).

Лауреатом II степени -  Татьяна Остапенко (МБУ ДО «Славгородская ДШИ», Алтайский край).

Лауреатом III степени – ЖубандыкЖарылкасын (школа №273 г.Байконур).

В номинации «Академическое пение» в возрастной группе от 26 лет и старше «Профессионалы»:

Лауреатами I степени стали Модеме Франсуа Леонс из Донецкой  государственной  академической филармониии Наталия Филиппова из Самарского государственного института культуры.

Лауреатом II степени - Мария Богуш из УлГУ, г. Ульяновск.

Лауреатом III степени - Индира Байменова (ГБУ ДО ДМШ №2, г. Байконур).

В номинации «Вокальные группы» в возрастной группе от 12 до 14 лет:

Лауреатом I степени стал Образцовый вокальный коллектив «БИС» изГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» г. Байконур.

Лауреатом II степени - вокальный коллектив «Перемена» из ГБОУ СШ №1 им. Г.М. Шубникова, г. Байконур.

Лауреатом III степени - вокальная группа из ГБОУ ДО ДМШ №1, г. Байконур.

В номинации «Вокальные группы» в возрастной группе от 15 до 17 лет:

Лауреатом I степени стал Образцовый фольклорный коллектив «Воробейка»  (МАОУК «Гимназия  «Арт-Этюд»  г. Екатеринбург).

Лауреатом II степени -  Образцовый вокальный коллектив «БИС»(ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова»,  г. Байконур).

Лауреатом III степени -дуэт «Грация» ЖансаяБоранбаеваи  ВанессаЦай  (ГБУ ДО ДМШ №2 г. Байконур).

В номинации «Вокальные группы» в возрастной группе от 18 до 25 лет:

Лауреатом I степени стал «Народный» вокальный ансамбль Поколение «Next» из Муниципального казённого учреждения культуры «Корочанский районный Дом культуры».

Лауреатом II степени - ВК «Musictime» (ГБУ  ГДКг. Байконур).

Лауреатом III степени - дуэт Андрей Кутяев и Ирина Баранова (ГБУ ГДК г. Байконур).

В номинации «Вокальные группы» в возрастной группе 26 лет и старше:

Лауреатом I степени стал Народный вокальный коллектив Республики Беларусь АРТ-группа «Бульбаш» (ГУ «Добрушский районный Дворец культуры», г. Гомель, Республика Беларусь).

Лауреатами II степени - вокальная группа «Велюр» (ГБУ ДО ДМШ №1 г. Байконур) и трио солисток НСК ансамбля песни «Русские узоры» (МБУК ГДК «Гармония», Мурманская область, пгт Молочный).

Лауреатами III степени стали Шоу-группа «Два с половиной кума» (Донецкая государственная академическая филармония) и дуэт Ольга Козедубова и Ольга Кудинова (ГБУ ГДКг.Байконур).

Дипломантами I, II, III степеней стали:

Ксения Снегирёва –ГБУ ДО ДМШ №2, г.Байконур;

Малика Утегенова–ГБУ ДО ДМШ №2,г.Байконур;

АкнурТемирова –ГБУ ДО ДМШ №1,  г.Байконур;

ФаризаЕскергенова–ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», г. Байконур;

ДильназЖуманова–ГБУ ДО ДМШ №1,  г. Байконур;

Светлана Семенова–Муниципальное автономное учреждение культуры городского округа Кинель Самарской области «Городской Дом культуры»;

ДиасТолегенов–школа-гимназия №80,  пос.Торетам, Кармакшинский р-н, Кызылординская обл.;

Егор Мартенс–МБУ ДО «Славгородская ДШИ», Алтайский край;

АрайлымАмангельдина– ГБУГДК, г. Байконур;   

Алёна Колодяжная –ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», г. Байконур;

АсельМаденова–ГБУ ГДК, г. Байконур;

АрнурКаримбердиев–ГБУ ГДК,г. Байконур;

Наталья Чиркова – МБУ МКСК «Красногорский», с Красногорское, Удмуртская Республика;

Юлия Забродина – МОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества Кировского района города Донецка»;

Полина Клешко – Муниципальное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №2 им. А.Ханжонкова города Макеевки», ДНР;

АсельАмангалиева – ГБУ ДО ДМШ №1, г. Байконур;

Анастасия Кикина – ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», г. Байконур;

ГульнурЕсметова – ГБУ ГДК, г.Байконур;

Дмитрий Манжосов – ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», г. Байконур;

Анна Егорова – МБОУ «Гимназия №2», г. Чебоксары, Чувашская Республика;

Евгения Рощина – ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», г.Байконур;

Эльдар Кулбаев – ГБУ ДО ДМШ №2, г. Байконур;

Ксения Канаева  –г.Мурманск;

Анна Бочка – ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», г. Байконур;

ДосымханСандибеков – ГБУ  ГДК, г. Байконур;

ТомирисУтепбергенова – ГБУ  ГДК, г. Байконур;

Алина Салоедова – ГУ «Добрушский районный Дворец культуры», филиал «Тереховский ГДК»,  Гомельская область, Республика Беларусь;

ЖомартБакытов – ГБУ ГДК, г. Байконур;

София Зябрева – Донецкая государственная музыкальная академия им. С.С. Прокофьева;

Рахман Алиаскар – ГБУ  ГДК, г. Байконур;

БактиджановБекзат – ГБУ ГДК,  г. Байконур;  

Татьяна Рудкаст – ГБУ ГДК,  г. Байконур;

Павел Тарасов – СГИК, г.Самара;

Виктория Кивековская – ГОБПОУ «Мурманский колледж искусств»;

Михаил Воробьев – Донецкая государственная музыкальная академия им. С. С. Прокофьева;

АльфираАсылгареева – Дом Культуры села Сары, Челябинская область

Ксения Пилипенко – ГБУ ГДК, г. Байконур

 ЗинешБакиева – КГУ СШ №273 Кармакшинского районного отдела образования, г. Байконур;

Виктория Егорова – Дом культуры села Сары, Челябинская область;

Андрей Каспаров – МАУК городского округа Кинель «Городской Дом культуры»;

Ольга Кудинова – ГБУ ГДК, г. Байконур;

Дмитрий Шило – Донецкая государственная музыкальная академия им. С. С. Прокофьева;

Светлана Назаренко – ГУ «Добрушский районный Дворец культуры» филиал «Тереховский ГДК»,  Гомельская область, Республика Беларусь;

Василиса Рыбакова – МКУК «ГДК №2»,г.Козельск, Калужская область;

Вокальный коллектив «Алем» – ГБУ ГДК, г. Байконур;

Вокальная группа «Триумф» – МБУК «ГДК и клубы», клуб «Станичный», г.Донецк, Ростовская Область;

Вокально-эстрадная студия «Карамель» – МБОУ «Гимназия №2» г. Чебоксары, Чувашская Республика.

Группа «Искорки» – Муниципальное автономное учреждение культуры городского округа Кинель Самарской области «Городской Дом культуры»;

Дуэт Евгения Рощина и Алёна Колодяжная – ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова»,  г. Байконур;

Дуэт Диана Мырзалиева и АяулымКаракулова– ГБУ ГДК г. Байконур; 

Дуэт Алина Салоедова и Светлана Назаренко – ГУ «Добрушский районный Дворец культуры», филиал «Тереховский ГДК», Гомельская область, Республика Беларусь;

Дуэт – ГБ ПОУ «БИТ»,  г. Байконур»;

Дуэт «Smile» – ГБ ПОУ «БЭРТТ», Байконур;

Дуэт Татьяна АревковаиСандугашКалмасова – ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», г. Байконур;

Дуэт Людмила Таран и Надежда Самуилова–МОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества Кировского района города Донецка»; 

Эстрадно-вокальный коллектив «Восторг» – ГБУ ГДК,  г. Байконур;

Дуэт  Вероника Вильверт и Александра Жаркова– ГБУ ДО ДМШ №1, г. Байконур;

 Дуэт  Снежана Тен и Наталья Гоголева – ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова»,  г. Байконур;

Дуэт Наталья Никитина и Эльвира Шумова – Муниципальное казённое учреждение культуры «Корочанский районный Дом культуры»;

Конкурсные выступления оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли:  председатель ­– Наталья Седова – профессор, декан музыкально-исполнительского факультета (консерватории) Самарского государственного института культуры,  члены жюри: Надежда  Ильвес–профессор, заведующий кафедрой вокального искусства Самарского государственного института культуры, Ксения Плаксина – кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального искусства эстрады Самарского государственного института культуры.

Учредителем конкурса «Звонкие голоса Байконура» выступило Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта, организаторамиконкурса – отдел культуры и туризма УКМПТиС и Городской Дворец культуры.

Русский