Main menu

Языки

Выставка работ художницы Зухры Адигамовой
Объявления
17:30 10.12.2019

Уважаемые посетители официального сайта ГБУ ГДК, напоминаем вам, что для вашего

удобства мы ведем страницы в социальных сетях Вконтакте и Instagram, где помимо

информирования жителей города, проводим опросы и розыгрыши билетов, а также

прямые трансляции мероприятий.

Переходите по ссылкам:

Внимание! На сайте ведутся работы по структурированию информации. Для быстрого поиска информации просим воспользоваться функцией "Найти".

Русский

1 мая в Городском Дворце культуры состоялось открытие персональной выставки работ труженицы тыла, художницы Зухры Адигамовой по случаю ее 90-летнего юбилея.

На выставке было представлено 25 картин различной тематики, выполненные маслом, акрилом, акварелью, вышитые бисером.

В начале мероприятия Зухра Мутыгуловна подарила на память одну из своих картин главе городской администрации Константину Бусыгину. Константин Дмитриевич пожелал имениннице здоровья, долголетия, творческих успехов и зачитал поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, вручил приветственный адрес и подарок.

Художницу поздравила также представители совета ветеранов Байконура, начальник Управления социальной защиты населения Юлианна Шефер, школьники, близкие и знакомые. Музыкальный подарок-песню «Веселый ветер» исполнил солист ГДК Азамат Сугурбаев. Все желающие могли оставить свои поздравления имениннице в книге отзывов.

В завершение мероприятия Зухра Мутыгуловна с удовольствие пообщалась с молодым поколением, посоветовала не переставать трудиться и пробовать свои силы в разных видах творчества.

***

Зухра Адигамова родилась 01 мая 1928 года на станции Мартук Актюбинской области в семье учителя. В 1942 году окончила 7 классов и уехала в Оренбург, где закончила бухгалтерские курсы. Далее после переезда в Орск устроилась на работу на эвакуированный из Украины завод. В 1994 году приехала в Байконур с семьей дочери.

Рисовать Зухра Мутыгуловна начала в 82 года, училась самостоятельно - читала книги, смотрела видеоуроки, сюжеты художнице подсказывает ее воображение. Помимо рисования вяжет, шьет, вышивает бисером.