Уважаемые посетители официального сайта ГБУ ГДК, напоминаем вам, что для вашего
удобства мы ведем страницы в социальных сетях Вконтакте и Instagram, где помимо
информирования жителей города, проводим опросы и розыгрыши билетов, а также
прямые трансляции мероприятий.
Переходите по ссылкам:
Внимание! На сайте ведутся работы по структурированию информации. Для быстрого поиска информации просим воспользоваться функцией "Найти".
–
18 сентября в малом зале Городского Дворца культуры состоялась профилактическая беседа для участников и руководителей клубных формирований, посвящённая вопросам безопасности и ответственному поведению.
В мероприятии приняли участие представители УМВД РФ на комплексе «Байконур»: инспектор по делам несовершеннолетних, младший лейтенант Маржан Кабаргина, оперуполномоченный ГНК, майор полиции Александр Плужников, представитель МЧС Алексей Мамытов, а также помощник прокурора, капитан Анастасия Клименко.
Специалисты рассказали участникам о правилах безопасного поведения и мерах профилактики, соблюдение которых помогает предотвратить опасные ситуации и сохранить здоровье и жизнь.
Одной из основных тем встречи стала безопасность в сети Интернет. Участникам напомнили о необходимости внимательно относиться к информации, размещённой в социальных сетях, не посещать подозрительные и неизвестные сайты, не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать посторонним свои персональные данные.
Отдельное внимание было уделено профилактике употребления алкоголя, табачной и никотинсодержащей продукции, наркотических средств и психотропных веществ. Специалисты рассказали о возможных последствиях для здоровья и подчеркнули важность ответственного отношения к своему образу жизни. Участникам также напомнили о необходимости обращаться к родителям и другим взрослым за помощью в случае возникновения проблем, конфликтных ситуаций или обстоятельств, которые сложно решить самостоятельно.
В ходе беседы были рассмотрены правила безопасного поведения в повседневной жизни. Специалисты предупредили об опасности выполнения рискованных трюков и действий, которые могут привести к травмам, а также напомнили о необходимости соблюдать правила пребывания несовершеннолетних на улице в вечернее и ночное время.
Представитель МЧС отдельно остановился на вопросах пожарной безопасности. Участникам рассказали об опасности неправильного использования электроприборов и напомнили о необходимости соблюдать правила их эксплуатации. Также были разобраны основные правила поведения и меры предосторожности при возникновении чрезвычайных ситуаций.
После выступления приглашённых специалистов заведующий отделом по организации деятельности клубных формирований ГДК Анастасия Илиясова продолжила беседу с детьми. Она обратила внимание участников на важность соблюдения правил безопасности не только во время занятий в Городском Дворце культуры, но и в повседневной жизни.
Безопасность начинается с внимательности, ответственности и знания простых правил, которые помогают защитить себя и окружающих.
Рекламно-информационный отдел ГБУ ГДК





